13 мая 2018 года на территории ГУК «Червенский районный центр культуры и досуга» прошёл III открытый районный фестиваль православной культуры «Пасхальный перезвон»

13 мая в г. Червене состоялся третий районный православный фестиваль «Пасхальный перезвон» , организованный идеологическим отделом Червенского районного исполнительного комитета, Червенским центром досуга и культуры и приходом храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня.

В мероприятии приняли участие воспитанники театральной группы воскресной школы при храме Святителя Николая Чудотворца, ученики третьей школы и гимназии райцентра, художественные детские коллективы и многочисленные таланты игуменской земли. Это и певческие коллективы, и вокалисты, и любители инструментальной музыки, и мастера театрального искусства, а также свои работы представили учащиеся художественного отделения школы искусств, и мастера декоративно-прикладного искусства. Работа всех участников была отмечена председателем жюри, начальником идеологического отдела Щетинко Лидией Александровной, все участники фестиваля получили дипломы или сертификаты участников, а также сладкие подарки — тортики и пасхальные сувениры.

Приход храма святителя Николая Чудотворца особую благодарность выражает Гоман Елене Борисовне — директору Червенского районного ДК, Пришивалко Галине Николаевне — директору школы искусств, Щетинко Лидии Александровне — начальнику идеологического отдела Червенского исполкома

Целью Фестиваля  является сохранение и распространение традиционных христианских ценностей, создание условий для развития духовной культуры граждан, их творческих способностей, формирование художественного вкуса, привлечение внимания населения к православной культуре.