28 июля — 1030 лет Крещения Руси.Чин освящения Поклонного креста в д.Проходка.

28 июля 2018 года, в праздник Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, во Святом Крещении Василия, и по случаю 1030-летия Крещения Руси, иерей Геннадий Тимовец совершил  Божественную литургию в молебном доме д.Рудня.

   Священник также поздравил верующих со знаменательным событием в истории Православия братских народов России, Украины и Беларуси – Крещением Руси.
Ещё в этот особо торжественный день по благословению правящего архиерея Епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина иерей Геннадий Тимовец отслужил молебен  и совершил чин освящения Поклонного креста на въезде в д.Проходка. На знаменательное для сельчан событие собралось большинство верующих деревни. Очень отрадно, что жители деревни Проходка, несмотря на то, что в деревне нет храма, стремятся к познанию Бога. Священник обратился к собравшимся со словами назидания о Животворящей силе Креста Господня и благоговейном отношении к нему. А также выразил надежду, что возведение этого поклонного креста станет не просто формальностью, а живым, личным переживанием истории своей страны, своего народа, своей веры.

Прихожанка храма Архангела Михаила д.Гребёнка Зинаида Ясюк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.