НАЧАЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ г.ЧЕРВЕНЬ

16 сентября для учеников воскресной школы, а их в этом году 27 человек, день праздничный и волнительный, в этот день воспитанники детского театра представили на суд слушателям и зрителям  свое первое в этом году выступление, посвященное началу учебного года. Ребятишки почитали наизусть стихи и порадовали слушателей детской песенкой под названием  «Утренняя молитва», которую разучили с преподавателем детского театра Джафаровой Любовью Анатольевной.
По окончании концертной программы состоялось собрание для родителей, на собрании преподаватель Воскресной школы Лазовская Н.В. рассказала о новых программах обучения, которые будут использоваться в этом учебном году, показала новые комплекты учебников «Вертоград» и новый комплект книг дьякона Илии Кокина, по которому будут также обучаться старшие ребятишки.
Также для желающих улучшить знания английского языка будет работать факультатив по изучению этого предмета.
Ещё родителям рассказали о том, что в Борисовской Епархии проводятся различные конкурсные мероприятия по изобразительному искусству, Библейской истории, катехизису и ряду других предметов. Воспитанники нашей воскресной школы  принимают нелпосредственное участие в этих мероприятиях.
Так, в конкурсе, «Купель 2018», в котором участвовали воспитанники со всех приходов Борисовской епархии, Червенская Воскресная школа заняла четвертое место. А в 2017 году в конкурсе рисунков — второе место.
Поэтому полученные полезные знания о Боге детям пригодятся не только во взрослой жизни, но, уже теперь ребята могут воспользоваться ими и, став участниками конкурсов, получить множество радостных эмоций, а также познакомиться со своими сверсниками, пообщаться, посетить с экскурсиями храмы Борисовской епархии.
Также в курс обучения будут введены часы обучения колокольному звону.
Так что каждый ребенок может с успехом освоить то, что ему нравится.
Наталья Лазовская