В Смиловичах прошел семинар по работе с учреждениями образования

4 марта 2019 года в гп. Смиловичи прошел семинар по работе с учреждениями образования, в котором приняли участие члены Синодального отдела религиозного образования и катехизации, представители учебных заведений и местных органов власти.

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на семинаре представляли руководитель методического кабинета отдела Лис Н.И., являющийся также заместителем председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации, и методист Куляев А.Р.

На мероприятие также были приглашены руководители местных органов власти и педагоги учреждений образования: заместитель председателя Смиловичского сельского совета Мартинович И.П., заместитель директора по воспитательной работе УО «Смиловичский государственный аграрный колледж» Шкурко Е.В., Пигас С.А. (СШ №36 г. Минска), Ставер Э.М. (СШ №1 гп. Смиловичи), Черник Н.И. (СШ №2 гп. Смиловичи), Раманеня С.Л. (ГУО «Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей»), Новикова-Соколовская Ю.Н. (ГУО СШ №4 г. Червеня), Евсейчик Г.В. (ГУО «Гимназия № 1 им. В.А.Короля г. Червеня»), Усенко В.И. (СШ № 3 г. Червеня), Чернушенко Е.В. (ГУО «Учебно-педагогический комплекс Рованичский детский сад-средняя школа»), преподаватель воскресной школы при кафедральном соборе г. Минска Фунтикова Н.П., регент хора храма св. Николая Чудотворца г. Червеня Лазовская Н.В.

Семинар проходил  в приходе храма Св.вмч.Георгия Победоносца г.п.Смиловичи. В нём приняли участие благочинный Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик, настоятель прихода Св.Николая Чудотворца г.Червень протоиерей Александр Лазовский , архимандрит Авель, а так же настоятель прихода Воздвижения Креста Господня аг.Рованичи иерей Александр Чернушенко.

Цель мероприятия, в первую очередь, это обмен положительным педагогическим опытом, стимулирование творческой активности и совершенствование профессиональных компетенций преподавателя. Говорили о том, как важно в условиях доминирования в обществе материальных ценностей воздействовать на духовную сферу личности учащегося, как научить учащегося быть добрым, милосердным, великодушным, справедливым.Участники семинара обратили внимание на такие важные принципы работы с подростками, как добровольность и актуальность, т.е. подросток должен иметь возможность решать в воскресной школе свои личные внутренние проблемы, изучая Священное Писание. И это – целое искусство. Также чрезвычайно важно, чтобы родители не оставались в стороне.Представленные материалы вызвали неподдельный интерес у педагогов. Каждый смог почерпнуть для себя что-то полезное и наверняка наметил себе творческие планы. Темы , поднимаемые  во время беседы, были интересны и актуальны.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

[RoyalSlider Error] Incorrect RoyalSlider ID or problem with query.