В день памяти свт.Николая Чудотворца, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме д.Турец Червенского благочиния.

19 декабря 2019 года, в день памяти свт.Николая Чудотворца, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме д.Турец Червенского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Червенского церковного округа, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик;настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца д. Турец протоиерей Александр Киселев;настоятеля храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерея Александр Лазовский; настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерей Александр Чернушенко;настоятеля храма Архистратига Михаила д.Гребёнка иерей Геннадий Тимовец;настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в д. Заполье иерея Николай Козинец

Песнопения Литургии совершил приходской хор храма в честь свт. Николая Чудотворца г. Червень под управлением Натальи Лазовской.

Преосвященнейший владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.