Праздник Рождества Христова в храме Архангела Михаила д.Гребёнка

В праздник Рождества Христова в храме Святого Архангела Михаила д.Гребёнка Червенского благочиния состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершил иерей Геннадий Тимовец.

    На литургию собралось много верующих. Во время праздничного  богослужения  были оглашены послания Святейшего Патриарха Кирилла, патриаршего экзарха митрополита Минского и Заславльского Павла и правящего архиерея епископа Борисовского и Мариногорского Вениамина. Священник поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, а также лично обратился со словом назидания к присутствующим.

   По доброй традиции после Божественной литургии в СДК Гребёнка состоялся праздничный концерт. Местные артисты порадовали зрителей своим пением и чтением стихов.  Бурными аплодисментами встречали присутствующие Анатолия Кедо, Людмилу Мельник, Татьяну Гардееву, Ирину Лавренкову, Михаила Елисеева. По окончании концерта батюшка тепло поблагодарил участников концерта за выступления и поздравил всех с праздником Рождества Христова, вручил всем сладкие подарки.
Закончился праздник братской трапезой.

Зинаида Ясюк

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.