«Через книгу — путь к духовности»

Ко Дню православной книги в Гребёнской сельской библиотеке совместно с церковью Святого Архангела Михаила прошло мероприятие «Через книгу — путь к духовности». Цель этого мероприятия: знакомство читателей с духовной литературой, приобщение детей к чтению книг православных писателей, воспитание духовно богатой личности. Во вступительном слове библиотекарь Светлана Пантелеева рассказала об истории этого праздника. Сказала о том, что православные книги настраивают человека на спасение души, это книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним. Ведущие читали стихи о православных книгах.  Перед участниками мероприятия выступил иерей Геннадий Тимовец. Дети с вниманием слушали о том, что такое православная вера.  Они имели возможность познакомиться  с самыми главными православными книгами: «Библией», «Евангелием», Апостолом», «Псалтырью», «Молитвословом», которые батюшка привёз на это мероприятие.  У детей была возможность посмотреть эти книги. На память о встрече батюшка подарил для библиотеки «Библию» для постоянно действующей выставки книг «Дорога к храму».