«Мы в душах строим храм»

«Мы в душах строим храм», так называется социальный проект, реализуемый ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения» совместно с Православной церковью.
В рамках проекта люди с ограниченными возможностями, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов, их родители, а так же пожилые граждане, посещающие отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста,17 сентября 2020 посетили храм Воздвижения Креста Господня в аг. Рованичи.
С теплом и радушием встретил гостей настоятель храма иерей Александр Чернушенко. Началась встреча с молебна о здравии и закончилась чаепитием, за которым отец Александр ответил на волнующие вопросы, поделился своими взглядами на жизненные ситуации и пути их решения.
Не смотря на серую погоду, люди, посетившие храм, уезжали с улыбками, хорошим настроением и благодарностью.

Журавская Ольга Викторовна