Престольный праздник отметил приход храма Казанской иконой Божией Матери гп. Смиловичи

4 ноября 2020 года, в праздник Казанской Пресвятой Богородицы, прошли престольные торжества в одноименном храме гп. Смиловичи Червенского района.

Божественную литургию возглавил благочинный церквей Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик в сослужении,настоятеля Георгиевского храма гп. Смиловичи митрофорного протоиерея Валериана Бугаенко; священнослужителей Червенского благочиния.

Диаконский чин совершил клирик прихода храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи диакон Владимир Букштунович.

По окончании богослужения было совершено молебное пение перед Казанской иконой Божией Матери  и крестный ход.