Престольный праздник в храме Архангела Михаила аг.Гребёнка

21 ноября в храме Архангела Михаила аг. Гребёнка Червенского благочиния состоялся престольный праздник.
Божественную литургию возглавил благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик.
В связи со сложившейся эпидимеологической ситуацией в храме не было гостей. Но прихожане  сегодня вновь собрались в храме за Божественной литургией.
Церковные песнопения прозвучали в исполнении хора под регентством Светланы Мишура .
За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и прекращении распространения вредоносного поветрия. Зачитано письмо митрополита Вениамина о профилактике коронавирусной инфекции.
После литургии состоялся крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением всех Святой водой, отслужен праздничный молебен.
По окончании Богослужения иерей Геннадий Тимовец поздравил причастников с принятием святых Христовых Тайн, а всех молящихся с днем Архистратига Михаила и всех Небесных Сил.

Зинаида Ясюк