ФЕВРАЛЬСКАЯ ВСТРЕЧА СО СВЯЩЕННИКОМ В РАМКАХ ПРОЕКТА «МЫ В ДУШАХ СТРОИМ ХРАМ»

Отшумели вьюги и метели, отступили сильные морозы и вот уже с первыми теплыми лучами солнца (несмотря на то, что на улице 26 февраля) участники социального проекта «Мы в душах строим Храм» оказались на пороге храма Воздвижения Креста Господня в аг. Рованичи.

Подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста с нетерпением ждали встречи с иереем Александром Чернушенко, ведь за время работы проекта для многих отец Александр стал настоящим другом, который поддержит в трудную минуту, поделится советом, подбодрит и даже где-то вразумит.

По обыкновению, встреча началась с молебна о здравии. А затем, за чашкой горячего и ароматного чая прошла дружеская и непринужденная беседа в ходе которой батюшка рассказал о смысле притчи о блудном сыне, рассказал о смысле приуготовительных седмиц к Великому посту и про сам Великий пост.

Большую роль отвели такой теме, как прощение и покаяние и, казалось, что каждый в этот момент задумался немного о себе и заглянул внутрь себя.

Не заметно для всех пришло время прощаться и уезжать. Но прощание будет не долгим, ведь совсем скоро все участники проекта встретятся в Червене на празднике, посвященному дню 8 Марта.

Заведующий ООДПИ                О.В. Журавская

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.