Паломническая поездка по храмам Червенского благочиния ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения»

4 августа 2021г. обслуживаемые отделения обеспечения дневного пребывания для инвалидов и отделения для граждан пожилого возраста  ГУ «Червенский территориальный центр социального обслуживания населения» посетили храмы Червенского благочиния. Паломническая поездка началась с посещения Свято-Никольского храма. В церкви гостей из социального центра встречали благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик, настоятель протоирей Александр Лазовский и иерей Александр Чернушенко.

Затем отправились в Свято-Никольский храм д.Турец где отслужили молебен тепло пообщались с отцом Александром Киселевым. Далее путь лежал в гп.Смиловичи в храмы в честь Казанской иконы Божией Матери и вмч. Георгия Победоносца. Здесь паломников встечал настоятель иерей Виктор Боярщенок и братская трапеза.

Посетили также храм первоверховных апостолов Петра и Павла в аг. Валевачи.