9 дней

11 ноября в храме свт.Николая Чудотворца д. Турец прошла поминальная служба. Божественную Литургию совершил благочинный церквей Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик. Панихиду иерей Александр Чернушенко.

Дорогой наш отец Александр. Всегда доступный, добрый, внимательный и даже сердобольный к своим духовным чадам, ты был очень строгим, когда дело касалось служения Матери-Церкви. Последние годы своей жизни ты, несмотря на тяжёлые болезни, нёс нелёгкое послушание служения Господу.

Для всех нас, предстояние сему гробу должно побудить к глубоким размышлениям о смысле и характере нашего служения в современном мире, о важности служить делу Божиему так, чтобы каждое наше слово достигало ума и сердца слушающих, чтобы не впустую, не в духовной праздности и лени проходили дни нашей земной жизни. Верим, что Господь примет душу раба Своего в небесные Свои обители, потому что он был верен Ему даже до смерти. Пусть и в наших сердцах сохранится вечная молитвенная память о новопредставленном рабе Божием протоиерее Александре Киселеве.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.