«НОВОГОДНЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ДЛЯ ЗЕМНЫХ АНГЕЛОВ»

В 2013 году на территории Червенского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов была построена церковь в честь святого преподобного Амфилохия Почаевского, где проводятся богослужения священнослужителями Червенского благочиния. И уже на протяжении 2-х лет в доме-интернате существует православный клуб «ЗЕМНЫЕ АНГЕЛЫ».

 Участники клуба (а их 34 человека) ежедневно собираются на утреннюю молитву с чтением акафиста Пресвятой Богородице «Избавительница».

А так же мы смотрим духовные фильмы, как документальные, так и художественные; читаем духовную литературу; проводим духовные беседы, обсуждаем просмотренные и прослушанные материалы, организовываем совместные душевные чаепития.

В данный момент готовим новый большой проект с проживающими дома-интерната – концерт «ПРАВОСЛАВНЫЕ ПЕСНОПЕНИЯ». У нас имеется свой хоровой коллектив «Дарящие радость», талантливые солисты, силами которых и планируется реализовать этот замечательный проект уже к Празднику пасхи в 2022 г.

 Многим людям молитвы этих добрых ангелов помогли в тяжёлых ситуациях, поэтому они и предложили наградить усердных молитвенников в канун Нового года.

Наши благодетели:

  • Благотворительное объединение “ЗООшанс” с добровольными волонтёрами;
  • Любовь Сивурова с участниками чата «Ангелы индома»

прислали для проживающих дома-интерната гостинцы, благодаря которым в канун Нового года и получилось организовать и провести замечательный НОВОГОДНИЙ ФУРШЕТ.

Радости не было предела. Такие праздники устраиваются не очень часто, поэтому так ценятся. После фуршета ко мне подошли сразу несколько участников клуба «Земные ангелы» и у всех были слёзы на глазах. Так расчувствовались они, что просто склонили головы на мои плечи и плакали. Это были слёзы благодарности и радости одновременно.

 Как мало нужно человеку для счастья – немножко внимания, немножко гостинцев, добрые слова.

Низкий поклон всем, кто принимал участие в сборе благотворительной помощи. Добрые люди подарили радость не просто проживающим дома-интерната, а нашим ЗЕМНЫМ АНГЕЛАМ. Храни вас всех БОГ!!!

культорганизатор Марина Синявская.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.