Православная викторина

27 января в ГУ «Червенский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошла ПРАВОСЛАВНАЯ ВИКТОРИНА с участием трёх священников Червенского благочиния: настоятеля Свято-Никольского храма г.Червеня протоиерея Александра Лазовского, настоятеля храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерея Александра Чернушенко и настоятеля Смиловичской церкви Георгия Победоносца иерея Виктора Боярщонка.

Проживающие дома-интерната порадовали священнослужителей общими молитвами, которые  знают  наизусть. Как приятно, что практически половина зала стоя молилась. Далеко не в каждом приходе в миру прихожане совместно молятся.

          Зрители, в числе которых были все участники православного клуба «Земные ангелы», чётко отвечали на вопросы викторины, что говорит об их хорошей подготовке. Безусловно, вопросы были не очень трудные, но всё же приятно, что ребята знают названия церковных праздников, принадлежностей, смысл церковных терминов. Участники клуба «Земные ангелы» заранее подготовили вопросы к священникам, на которые получили ответы.

          В завершении викторины мы смогли порадовать наших батюшек добрыми песнями. А в ответ священник Александр Чернушенко исполнил для нас под гитару несколько духовных песен.

         Не смотря на загруженность священнослужителей, батюшки всё же нашли время, чтобы обсудить наше с ними дальнейшей сотрудничество, чему мы несказанно рады.

Культорганизатор Марина Синявская.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.