4 ноября 2022 года в рамках проекта «ПО ЗАКОНАМ БОЖЬИМ», реализуемого в отделении обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста инвалидов деревни Рудня Червенского территориального центра социального обслуживания населения, настоятель прихода Храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Геннадий Тимовец провел праздничный молебен в честь празднования чудотворной иконы Казанской Божьей Матери с обслуживаемыми и работниками данного отделения.
Священнослужитель продолжил мероприятие беседой с обслуживаемыми о важности соблюдения законов Божьих, напомнил о возможности исповедаться и пройти причастие в отделении. Пообщался с работниками о необходимости и возможности помощи отделению как от частного лица, так и от прихода Храма.