ГУО «Рованичская средняя школа Червенского района» отметила 160-летний юбилей.

4 февраля 2023 года Государственное учреждение образования «Рованичская средняя школа Червенского района» отметила 160-летний юбилей. В этот вечер школа собрала представителей различных организаций:Рованичского сельского исполнительного комитета, ОАО «Рованичи», Рованичского СДК, Рованичской участковой больницы, Крестовоздвиженской церкви, выпускников, педагогов-ветеранов. На торжественном вечере присутствовали почётные гости, настоятель храма Воздвижения Креста Господня иерей Александр Чернушенко, заместитель председателя Червенского исполнительного комитета Лидия Александровна Щетинко, главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Людмила Николаевна Сакова, которые вручили педагога почётные грамоты, подарки школе от ОО «Белорусский союз женщин», Главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета. Много приятных, тёплых слов в адрес школы, педагогов звучало в этот вечер от выпускников разных лет. Ученики, и выпускники подготовили музыкальные подарки для всех гостей.