Протоиерей Александр Лазовский провёл беседу с учащимися на тему: «Роль Православной церкви в годы Великой Отечественной войне»

27 февраля в 11 классе Червенской школы №3 прошёл классный час на тему: «Роль Православной церкви в годы Великой Отечественной войне». На урок духовности и патриотизма к ребятам пришёл настоятель прихода Николая Чудотворца г. Червень протоиерей Александр Лазовский.

Учащимся для просмотра и обсуждения был предложен фильм «Русская церковь в годы Великой Отечественной войны». Отец Александр обратил внимание на тот факт, что Церковь всегда разделяла судьбу своего народа и внесла весомый вклад в общее дело победы над фашизмом. Это и собранные средства, и танковая дивизия «Димитрий Донской», и истребительная эскадрилья «Александр Невский», и много ещё славных дел во имя победы. Сколько интересной информации получили ребята от отца Александра!

Завершилась встреча пастырским напутствием и благословением к ребятам — жить с верой в душе, с любовью к Родине и родителям.