«Мы в душах стоим Храм» состоялась встреча обслуживаемых отделения социальной реабилитации c благочинным церквей Червенского церковного округа протоиереем  Николаем Литвинчиком

ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК — «СОРОКИ»

22 марта 2023 года в рамках клуба «Мы в душах стоим Храм» состоялась встреча обслуживаемых отделения социальной реабилитации, инвалидов  Червенского территориального центра социального обслуживания населения с благочинным церквей Червенского церковного округа протоиереем  Николаем Литвинчиком.

Посетителям отделения  рассказали о традициях и особенностях православного  праздника «Сороки», а также отметили, что в этот день зима кончается — весна начинается. В конце встречи отец Николай вручил каждому из присутствующих булочки в виде птиц, которые являются символом праздника.