Участники фестиваля «Пасхальный перезвон» посетили Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

В рамках VIII открытого фестиваля православной культуры «Пасхальный перезвон» члены оргкомитета фестиваля посетили Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Червеня. Они передали в дар этому учреждению необходимые для его работы предметы: мини-холодильник для хранения медикаментов, специальные термосы для горячего питания и специализированную мебель.

Всё это оборудование было приобретено на средства от продажи билетов на Благотворительный рождественский концерт, который ежегодно в январе организует Червенский РЦКиД.

Протоиерей Александр Лазовский, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Анастасия Пашкевич, директор Червенского РЦКиД Елена Гоман и главный специалист управления по образованию, спорту и туризму Людмила Сакова ознакомились с условиями обучения ребят.

Директор ЦКРОиР Наталья Роскач отметила важность и необходимость подобных благотворительных проектов, поблагодарила за поддержку, а ребята подарили гостям в ответ свои улыбки, музыкальное приветствие и бумажных голубей, сделанных своими руками.

Фестиваль продолжится до воскресенья. Будем рады каждому!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.