В день памяти священномученика протоиерея Иоанна Воронца прошли праздничные торжества в гп. Смиловичи

20 августа 2023 года, в попразднство Преображения Господня, день памяти священномученика протоиерея Иоанна Воронца, Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи Червенского района возглавил почётный настоятель храма вмч. Георгия Победоносца митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко ему сослужили: благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик; настоятель храма вмч. Георгия Победоносца гп. Смиловичи иерей Виктор Боярщонок; священнослужители Червенского благочиния.

По окончании богослужения совершили молебен и пропели величание священномученику протоиерею Иоанну Воронцу.

Далее состоялась общая трапеза.