Беседа в Червене со школьниками о содержании христианской жизни

20 сентября, в рамках сотрудничества с Червенской районной библиотекой, состоялась встреча настоятеля прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Червень протоиерея Александра Лазовского с учащимися 10 класса ГУО «Средняя школа 2 имени А.К. Флегонтова г. Червеня». Тема встречи — «Смысл христианской жизни».

На примере жизни таких святых Православной Церкви, как преподобная Евфросиния Полоцкая и преподобный Сергий Радонежский ребята узнали о том, что исключительное стремление человека к земному благополучию не может являться смыслом жизни.  Приобщение благодати Святого Духа, забота об укреплении своей христианской веры и своего духовного здоровья, забота о спасении — вот то, что заслуживает быть главным в жизни христианина. Ребята услышали от священника истории своих сверстников и взрослых, которые строят свою жизнь вопреки Закону Божию. Также ребята рассказали отцу Александру о своих мечтах и жизненных планах. Отец Александр пожелал молодежи жить с искренней верой, обращаться к Богу в своих молитвах и помнить Его Заповеди, имея любовь между собой и уважение к окружающим.