Престольный праздник отметил храм святого Архистратига Михаила аг.Гребенка

21 ноября 2016 года престольный праздник отметил храм  святого архистратига Божия Михаила аг.Гребенка.В храм был принесён ковчег с частицами мощей Святаго великомученика и целителя Пантелеимона и Святаго мученика Харлампия, икона Святителя Спиридона Тримифунтского с частицей мощей и тапочкой.Божественную Литургию возглавил  благочинный церквей Червенского округа митрофорный  протоиерей Виктор Карнилович.Ему сослужили настоятель храма иерей Геннадий Тимовец и священники Червенского и Крупского благочиний.На праздничное Богослужение приехали многочисленные паломники из окрестных деревень. Приехали и те, кто принимал непосредственное участие в строительстве и благоустройстве храма.По окончании Божественной Литургии  был совершён Крестный ход. Благочинный протоиерей Виктор Карнилович обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил всех с великой радостью праздника.В ответном слове настоятель храма иерей Геннадий Тимовец поблагодарил отца Виктора и всех священников за совместное богослужение, а также поздравил прихожан с праздником, пригласив всех на братскую трапезу.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор под управлением Натальи Тимовец

[RoyalSlider Error] Incorrect RoyalSlider ID or problem with query.