Божественная Литургия,исповедь и причастие в Червенском дом-интернате для детей и молодёжи с особенностями психофизического развития

Сегодня 3 ноября 2017 года в Червенском дом-интернате для детей и молодёжи с особенностями психофизического развития настоятелем храма святителя Николая Чудотворца протоиереем Александром Лазовским в  сослужении иерея Александра Чернушенко была совершена Божественная Литургия. Множество исповедников и причастников детей и сотрудников дом-интерната. Активное участие принимало Православное братство святителя Спиридона Тримифунтского.Такие дни, когда столь многие из этих болящих, оставленных всеми, но не оставленных Христом, приобщаются Святых Христовых Тайн, братчики называют малой Пасхой. И когда видишь, с какой огромной любовью на труды и любовь братчиков отвечают насельники, тогда понимаешь, насколько здесь исполняются слова апостола Павла «Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов», в этом не приходится сомневаться.Нет сомнения, что помощь насельникам дом-интерната для детей и молодёжи – серьезная работа, которая требует от человека внутренней собранности и сердечной отзывчивости. Надеемся, что Господь не оставит нас в этом добром начинании, поскольку, помогая другим, мы сами становимся сильнее.

[RoyalSlider Error] Incorrect RoyalSlider ID or problem with query.