Сретенье Господне в храме Архангела Михаила в д.Гребёнка

15 февраля – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви – Сретение Господне. В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла младенца Иисуса в Иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

Мы празднуем торжественно сегодня,
Оставив за порогом суету,
Чудесный праздник СРЕТЕНЬЯ ГОСПОДНЯ,
Возносим славу Господу Христу!

В храме Архангела Михаила д.Гребёнка состоялась Праздничная Божественная литургия с традиционным освящением свечей.
В этот же день также отмечается День православной молодежи. о.Геннадий поздравил молодое поколение, которое Господь неслучайно назвал «солью земли» и «светом мира» (Мф. 5:13-14), с праздником, пожелал всем крепости сил, духовной бодрости, мира душевного,  помощи Божией во всех благих делах и начинаниях, укрепления в юных сердцах веры и любви к Богу.

Прихожанка храма Зинаида Ясюк