День празднования Усекновения главы Иоанна Предтечи в храме Архангела Михаила д.Гребёнка

В день празднованияУсекновения главы Иоанна Предтечи в храме Архангела Михаила д.Гребёнка 11 сентября была отслужена праздничная Божественная литургия. По решению Священного Синода Русской Православной Церкви этот день объявлен Днём трезвости.   После богослужения в храме совершался молебен за страждущих недугом винопития, табакокурения и наркомании.

На проповеди за богослужением настоятель храма иерей Геннадий Тимовец обратился к прихожанам,  где рассказал о самом печальном дне в нашем календаре, о трагедии, которая совершилась на грани  Ветхого и Нового Заветов.  Зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. А также призвал народ Божий исполнять заповеди и проводить трезвый образ жизни, что послужит залогом их духовного возрастания. Будем верить, что предстательством Крестителя Иоанна Господь поможет страждущим от этих недугов  исцелиться и найти смысл своей жизни. Верным помощником является Креститель Господень Иоанн, которого мы сегодня молитвенно вспоминаем.

Зинаида Ясюк