Престольный праздник отметил храм в честь святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в д.Клинок

14 ноября 2018г. престольный праздник отметил храм в честь бессребреников Космы и Дамиана д.Клинок. Божественную литургию возглавил благочинный Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик, в сослужении настоятеля протоиерея Александра Киселева, протоиерея Александра Лазовского, иерея Геннадия Тимовца, иерея Николая Козинца, иерея Александра Чернушенко.

Проповедь перед Причастием произнёс иерей Александр Чернушенко.

По окончании Божественной Литургии был совершён крестный ход. У памятника погибшим воинам была совершена лития.

После молебна Хацкевич Алексей Иванович подарил настоятелю храма иконы прп.Антония Великого и вмч.Димитрия Солунского с частицами мощей святых.

Праздник закончился братской трапезой.

1 комментарий:

1. Аноним