В праздник святых бессребреников Космы и Дамиана, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме д. Клинок Червенского благочиния.

14 ноября 2019 года, в праздник святых бессребреников Космы и Дамиана, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме д. Клинок Червенского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Червенского церковного округа, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик;настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца д. Турец протоиерей Александр Киселев; настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи иерей Александр Чернушенко;настоятель храмов Архистратига Михаила д.Гребёнка иерей Геннадий Тимовец; иерей Виктор Боярщонок.

Дьяконский чин совершил клирик Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протодиакон Михаил Сидоров.

Песнопения Литургии совершил приходской хор храма в честь свт. Николая Чудотворца г. Червень под управлением Натальи Лазовской.

Далее был совершён крестный ход. На крестный ход приехали настоятели и других храмов Червенского благочиния, которые за молебным пением совместно почтили память святых бессребреников Космы и Дамиана.

Преосвященнейший владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.