Юбилей храма Воскресения Христова аг. Ляды

9 октября 2021 г. в  храме Воскресения Христова аг. Ляды состоялась праздничная Божественная литургия, посвященная 10-летию со дня освящения храма.

Вот уже 10 лет храм является духовным очагом для многих жителей окрестных деревень. Вместе с настоятелем иереем Виктором Боярщонком прихожане усердно трудятся над благоукрашением храма, создавая уют в стенах и вокруг храма.

Божественную Литургию возглавил секретарь Борисовской епархии, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило ему сослужили:

благочинный Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик; настоятель храма вмч. Георгия Победоносца гп. Смиловичи иерей Виктор Боярщонок;настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг.Рованичи иерей Александр Чернушенко.

Диаконский чин совершил диакон Владимир Букштунович.

Богослужебные песнопения исполнила Марина Синявская.

По окончании богослужения совершили крестный ход.

Отец секретарь Александр Вербило передал в дар приходу Логойскую икону Пресвятой Богородицы Знамение.