В Червене прошёл фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями

Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Зажги свою звезду», который прошёл 14 декабря в гимназии, открыл на Червенщине традиционную благотворительную акцию «Наши дети».

Участниками этой красивой и невероятно эмоциональной программы стали учащиеся дошкольного, общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи, центров коррекционно-развивающего обучения. Атмосфера праздника и творчества чувствовалась уже на входе в фойе второго этажа, где гостей встречали ангелы в белоснежных одеждах, дарившие каждому рождественскую звезду, изготовленную руками воспитанников Червенского центра творчества детей и молодёжи.

Поздравить ребят с праздником пришли представители управления по образованию спорту и туризму райисполкома и Белорусской Православной церкви; благочинный церквей Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Александр Лазовский. Участников и гостей фестиваля приветствовала главный специалист сектора образования Людмила Сакова.

Протоиереи Николай Литвичнчик и Александр Лазовский отметили, что подобные акции добра не оставляют равнодушным никого. А главная их цель – объединить людей духовностью и любовью к прекрасному. В преддверии праздника Рождества Христова священнослужители пожелали всем людям мира, согласия и добра. «Любовь победит любую болезнь!», — подчеркнул отец Александр.