Выставка православной книги: «БИБЛИЯ И ПУТЬ СПАСЕНИЯ»

Празднование Дня православной книги в Белорусской Православной Церкви стало уже доброй традицией. Учреждение праздника приурочено к дате издания «Апостола» печатниками Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем.

В рамках сотрудничества Червенского территориального центра социального обслуживания населения и Белорусской православной церкви 17 марта 2022 года прошло заседание клуба «Школа духовного возрождения».

Вниманию обслуживаемым отделения для граждан пожилого возраста была представлена выставка православной книги: «БИБЛИЯ И ПУТЬ СПАСЕНИЯ».

Главная цель празднования Дня православной книги — развитие интереса к православной книге, привитие любви к чтению у подрастающего поколения, обозначение особой роли православной литературы в духовной жизни каждого человека.

В заключение презентации настоятель храма св.Николая Чудотворца города Червеня протоиерей Александр Лазовский и регент храма Наталья Лазовская ответили на вопросы участников встречи.