Межведомственный семинар «Организация работы с пострадавшими от домашнего насилия» прошел в Червене

31 августа 2022 года в Червенском территориальном центре социального обслуживания населения состоялся межведомственный семинар по теме «Организация работы с пострадавшими от домашнего насилия»,на который были приглашены представители Червенского РОВД,районного объединения  «Белорусский Красный Крест»,управления по образованию,спорту и туризму Червенского районного исполнительного комитета, педагоги социальные и педагоги-психологи учреждений образования, настоятель храма Воздвижения Креста Господня аг. Рованичи Червенского церковного округа иерей Александр Чернушенко.

Рассмотрены вопросы:

1.Особенности социально-психологической работы с пострадавшими от домашнего насилия.

2️.Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

3️.Механизмы оказания своевременной помощи жертвам домашнего насилия.

4️.Организация работы по раннему выявлению семейного неблагополучия.

5️.Домашнее насилие: христианское осмысление.

6️.Предоставление услуги «социальный патронат».