«ПОД ПОКРОВОМ ЛЮБВИ МАТЕРИНСКОЙ»

13 октября 2022 года в отделении  дневного пребывания для граждан пожилого возраста Червенского ТЦСОН прошла православная встреча «ПОД ПОКРОВОМ ЛЮБВИ МАТЕРИНСКОЙ», посвщенная 1030 — летию Православия на Белорусских землях и празднику Покрова Пресвятой Богородицы, с коллегами и обслуживаемыми отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Борисовского района.

По-настоящему, теплая и душевная встреча ждала гостей с самого порога учреждения: коллектив художественной самодеятельности «ІГУМЕНСКІ НАСТРОЙ» встретил, как принято, с песней и караваем.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился благочинный церквей Червенского округа протоиерей Николай Литвинчик. Активное участие в мероприятии приняли настоятель храма свт. Николая Чудотворца г.Червень протоиерей Александр Лазовский, клирик собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Артемий Прокофьев, иерей Александр Чернушенко.

Были обсуждены вопросы взаимодействия православной церкви и территориальных центров, намечечены планы на дальнейшее сотрудничество.

Гостей праздника ожидала концертная программа, посещение Храма святителя Николая Чудотворца и экскурсия в Червенский районный краеведческий музей, сладкий стол.