Престольный праздник отметил приход храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова д. Кулики

9 октября 2023 года, в день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в д. Кулики Червенского района в новопостроенном  храме посвященном святому апостолу Иоанну была совершена божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный церквей Червенского церковного округа настоятель храма протоиерей Николай Литвинчик. Ему сослужили протоиерей Александр Лазовский, иерей Николай Козинец, иерей Геннадий Тимовец, иерей Димитрий Гаронин, иерей Виктор Боярщенок, иерей Олег Киселев. Праздничную службу посетили как местные жители, так и гости, прибывшие из Смилович и Минска. По окончании литургии и молебна настоятель храма обратился с  проповедью к собравшимся,  приветствовал с храмовым праздником.