Престольный праздник отметил приход храма святителя Николая Чудотворца аг.Турец

19 декабря 2023 года в аг. Турец Червенского района на приходе храма святителя Николая Чудотворца совершалось торжество престольного праздника.

Праздничную литургию  возглавил благочинный  Червенского церковного округа протоиерей Николай Литвинчик в сослужении настоятеля храма иерея Олега Киселева, настоятеля храма Иконы Божией  Матери «Всех скорбящих Радость» д. Заполье иерея Николая Козинца, настоятеля храма Святого Архангела Михаила   аг. Гребенка иерея Геннадия Тимовца, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевачи иерея Димитрия Гаронина.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Татьяны Борисовны Труханович.
По окончании Божественной литургии были совершены молебное пение святителю Николаю Чудотворцу и торжественный крестный ход вокруг храма с  окроплением святой водой.
Всем участникам богослужения было предложено праздничное угощение.