ВСТРЕЧА-БЕСЕДА НА ТЕМУ: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ НА БЕЛОРУССКИХ ЗЕМЛЯХ: МИТРОПОЛИТ ИОСИФ СЕМАШКО. Выставка посвящена 220 летию со дня рождения и 150 летию со дня прествления митрополита Литовского и Виленского Иосифа Семашко

16 ноября в центральной районной библиотеке г.Червеня  состоялась встреча-беседа с учениками 10 и 11 классов четвертой средней школы на тему: Восстановление православия на белорусских землях: митрополит Иосиф Семашко. Настоятель храма протоиерей Александр Лазовский рассказал детям о земных трудах и подвигах  святителя Иосифа, а также рассказал о его гениальности — ведь благодаря святителю свыше 1600 приходов перешли в православие, а это около 1млн 600 тысяч человек. Также, преподаватель Воскресной школы Валентина Ивановна Усенко рассказала о начале христианства на Руси, о возникновении униатства на белорусских землях, Брестской унии и о ее ликвидации.

Наталья Лазовская

[RoyalSlider Error] Incorrect RoyalSlider ID or problem with query.