Встреча с интересными людьми «Здоровый образ жизни»

Стало традицией, когда читатели библиотеки приглашают в гости людей, связавших свою судьбу с Червенским районом.

23 октября 2019 г. в библиотеке прошло мероприятие, посвящённое здоровому образу жизни. Мероприятие посетили настоятель храма вмч. Георгия Победоносца д.Ведрица иерей Александр Чернушенко, преподаватель объединения по интересам «Основы православной культуры» в УПК «Рованичский детский сад-средняя школа» Чернушенко Елена Витальевна, начальник Хуторского отделения связи  Маруга Валентина Иосифовна.

В самом начале учащиеся 4,5,6 классов  вместе с директором школы Дмуховской Натальей Владимировной и иереем Александром посетили храм вмч.Георгия Победоносца, где ребята узнали  об основах православной веры, приложились к храмовой иконе.

После посещения храма Любовь Николаевна провела мероприятие, в котором о важности духовного здоровья и способах его сохранения рассказал отец Александр. О вредных привычках и их преодолении рассказала Елена Витальевна.Чтобы было интереснее, встреча прошла в форме игры. Ребята  отвечали на вопросы викторины Каждый желающий смог задать вопрос священнику. В памяти ребят осталась теплая и открытая беседа. Надеемся, что  эта встреча  поможет сформировать правильное и бережное отношение к величайшему дару , данному Богом человеку в его жизни здоровью душевному вкупе и телесному.