В Червенском районе прошел Единый день информирования

18 августа с сотрудниками Червенского райагросервиса встретился благочинный Червенского церковного округа, протоиерей Николай Литвинчик. Демографическая безопасность, сотрудничество церкви и государства — темы, которые затронули на встрече. Говорили также о здоровом образе жизни, необходимости трудиться и прививать любовь к труду детям. Обсудили события на международной политической арене. Беседа о духовном и насущном получилась «живой» и душевной: участники делятся своими мнениями, случаями из жизни, о важном где-то говорят серьёзно, где-то легко и с юмором.

В этот же день  отец Николай провел встречу в Смиловичском сельском исполнительном комитете с жителями Смилович, в формате вопрос-ответ.