Протоиерей Александр Лазовский побеседовал с учащимися на тему: «Умейте дорожить друг другом»

28 февраля в храме святителя Николая Чудотворца г. Червень состоялась встреча учащихся ГУО СШ №2 г. Червеня с настоятелем храма протоиереем Александром Лазовским. Тема беседы: «Умейте дорожить друг другом».

Со священником ребята много разговаривали о дружбе и милосердии, о почитании родителей и бабушек с дедушками, а также об уважении к старшим, об уважении к своим сверстникам и коллегам по работе.

«Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли» — вместе с ребятами вспомнили ветхозаветную Заповедь Божию. А также вспомнили Благовествование от апостола Матфея 7:12: «И так во всем, как вы хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки».

После беседы школьники внимательно ознакомились с устройством алтаря, многие мальчики заинтересовались и решили в субботу посетить Божественную литургию, чтобы впоследствии помогать в храме. Девочкам отец Александр предложил следить за свечами на подсвечниках во время богослужения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.