Детям о Рождестве Христовом

31 января 2024 года в аг. Турец в школе (ГУО «Турецкая базовая школа Червенского района») состоялась подготовленная школьниками и их наставниками ежегодная театрализованная постановка, повествующая о событиях Рождества Христова. К сожалению, разного рода обстоятельства не позволяли собраться в школе для такой встречи непосредственно после праздника, но всем очевидно, что напоминание о чуде Рождества Господа Иисуса Христа всегда является  делом своевременным. Вначале к присутствующим со вступительным словом обратился настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца аг. Турец иерей Олег Киселёв. Священник предварил постановку рассказом о хронологии событий, постарался донести детям содержание смыслов, сопровождающих историю явления людям Богочеловека Иисуса Христа, обратил внимание детей как на радостные, так и на трагические обстоятельства событий. Театрализованное представление получилось ярким, сочеталось с оригинальным музыкальным сопровождением. По окончании священник поблагодарил детей и преподавателей за проявленное усердие в подготовке мероприятия. От прихода храма дети получили сладкое угощение.