Епископ Амвросий совершил Литургию в Никольском храме г. Червеня и встретился с администрацией города

8 февраля 2024 года, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца г. Червеня. Перед богослужением владыку встретили заместитель председателя Червенского райисполкома по вопросам социальной сферы Лидия Александровна Щетинко и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Червенского райисполкома Анастасия Михайловна Пашкевич.

Представители администрации города выразили признательность за архипастырский визит на Червенщину и надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество. В знак благодарности они преподнесли в дар художественную работу воспитанников государственного колледжа Червеня.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии, благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило; благочинный Червенского церковного округа, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Николай Литвинчик; настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Червеня протоиерей Александр Лазовский; священнослужители Червенского благочиния и приглашённое духовенство.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Сергий Сасыкбаев.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Натальи Лазовской.

По окончании богослужения епископ Амвросий обратился к присутствующим со словом назидания.

Протоиерей Александр Лазовский поблагодарил владыку за совместную молитву и архипастырский визит и преподнёс ему на молитвенную память образ святителя Николая Чудотворца.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

На память о визите Преосвященнейшего владыки были сделаны общие фото ― с духовенством благочиния и с воспитанниками ГУ «Червенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития», которые присутствовали на богослужении.

Фоторепортаж на сайте Борисовской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.