День православной книги в д. Гребёнка

В День православной книги, который по традиции отмечается 14 марта, в школе д. Гребёнка прошёл духовно-исторический час «Живое слово мудрости духовной». Дети познакомились с новым православным праздником — Днём православной книги, узнали о многообразии православной литературы, о её значении в жизни человека. Особое внимание уделили трём самым главным христианским книгам, без которых немыслима жизнь православной Церкви: «Библия», «Евангелия» и «Псалтирь». Дети просмотрели презентацию «Живое слово мудрости духовной», а учащиеся 4-го класса вместе со своей учительницей Деркач Светланой Петровной подготовили литературную композицию «В начале было Слово». На мероприятии присутствовал настоятель храма святого Архангела Михаила иерей Геннадий Тимовец. Ко Дню православной книги была оформлена книжная выставка» Живое слово мудрости духовной», где была представлена православная литература.
Мероприятие было подготовлено и проведено библиотекарем д. Гребёнка совместно с Гребёнским сельским домом культуры и ГУО «Гребёнская средняя школа».